澳门太阳城集团

您目前的位置: 首页» 文旅服务

2019年10月21日—10月27日北京商业演出信息

2019年10月21日—10月27日北京商业演出信息
序号 演出时间 剧场名称 剧种 演出剧目 演出团体或个人
1 2019/10/21 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
2 2019/10/21 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
3 2019/10/21 19:30 北京保利剧院 音乐会 纪念柏辽兹逝世150周年音乐传奇剧《浮士德的沉沦》夏尔·迪图瓦携手上海交响乐团与东京爱乐合唱团 上海交响乐团、东京爱乐合唱团
4 2019/10/21 19:30 北京保利剧院 音乐会 纪念柏辽兹逝世150周年音乐传奇剧《浮士德的沉沦》夏尔迪图瓦携手上海交响乐团与东京爱乐合唱团 上海交响乐团、东京爱乐合唱团
5 2019/10/21 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
6 2019/10/21 19:30 隆福剧场(东宫影剧院) 戏曲 《女驸马》 北京南花越剧团
7 2019/10/21 19:30 梅兰芳大剧院 戏曲 《汉宫惊魂》 国家京剧院
8 2019/10/21 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
9 2019/10/21 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
10 2019/10/21 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
11 2019/10/21 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
12 2019/10/22 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
13 2019/10/22 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
14 2019/10/22 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
15 2019/10/22 19:30 北京保利剧院 音乐会 第二十二届北京国际音乐节:谜语动幻平卡斯祖克曼携手阿德莱德交响乐团交响音乐会 阿德莱德交响乐团
16 2019/10/22 19:30 北京天桥艺术中心大剧场 舞蹈 《浩然铁军》 广州芭蕾舞团
17 2019/10/22 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
18 2019/10/22 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《再见阿炳》 中国戏曲学院
19 2019/10/22 19:30 国家大剧院戏剧场 戏曲 《天渠》 贵州省黔剧院
20 2019/10/22 19:30 国家大剧院小剧场 舞蹈 《归》 北京舞蹈学院
21 2019/10/22 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
22 2019/10/22 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
23 2019/10/22 19:30 菊隐剧场 话剧 《四合院儿》 北青网际(北京)文化发展有限公司
24 2019/10/22 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
25 2019/10/22 19:30 隆福剧场(东宫影剧院) 戏曲 《梁祝》 北京南花越剧团
26 2019/10/22 19:30 梅兰芳大剧院 戏曲 《汉明妃》 国家京剧院
27 2019/10/22 19:30 首都剧场 其他戏剧 《也许,也许,也许》 北京柒零柒恩剧团有限公司
28 2019/10/22 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
29 2019/10/22 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
30 2019/10/22 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
31 2019/10/22 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
32 2019/10/23 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
33 2019/10/23 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
34 2019/10/23 19:00 国家大剧院歌剧院 歌剧 《游吟诗人》 国家大剧院
35 2019/10/23 19:00 中国儿童中心剧院 综艺及其他 《记忆的白桦林》俄罗斯国立远东(红旗)歌舞团歌舞晚会 俄罗斯国立远东(红旗)歌舞团
36 2019/10/23 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
37 2019/10/23 19:30 北京保利剧院 音乐会 第二十二届北京国际音乐节:后浪漫的守望:弗拉基米尔阿什肯纳齐携手詹姆斯海涅斯与马勒室内乐团系列音乐会 马勒室内乐团
38 2019/10/23 19:30 北京天桥艺术中心大剧场 舞蹈 《浩然铁军》 广州芭蕾舞团
39 2019/10/23 19:30 北京天桥艺术中心中剧场 其他戏剧 《生命无限好》 德国弗洛兹默剧剧团
40 2019/10/23 19:30 北京喜剧院 话剧 《王子奇鱼记》 杜海涛、黄妮娜等
41 2019/10/23 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
42 2019/10/23 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《再见阿炳》 中国戏曲学院
43 2019/10/23 19:30 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
44 2019/10/23 19:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
45 2019/10/23 19:30 广茗阁茶楼鼓楼剧场 曲艺 红壶相声社-广茗阁精品相声大会 红壶相声社
46 2019/10/23 19:30 国家大剧院戏剧场 戏曲 《天渠》 贵州省黔剧院
47 2019/10/23 19:30 国家大剧院小剧场 舞蹈 《归》 北京舞蹈学院
48 2019/10/23 19:30 国图艺术中心(原国图音乐厅) 音乐会 "援琴而歌-金蔚先生新作品音乐会" 俞燕敏、金蔚、吴琳、何怡、秦萌芊等
49 2019/10/23 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
50 2019/10/23 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
51 2019/10/23 19:30 菊隐剧场 话剧 《四合院儿》 北青网际(北京)文化发展有限公司
52 2019/10/23 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
53 2019/10/23 19:30 梅兰芳大剧院 戏曲 《宝莲灯》 国家京剧院
54 2019/10/23 19:30 首都剧场 其他戏剧 《也许,也许,也许》 北京柒零柒恩剧团有限公司
55 2019/10/23 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
56 2019/10/23 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
57 2019/10/23 19:30 小柯剧场 音乐剧 《因为爱情2》 小柯音乐剧
58 2019/10/23 19:30 鱼与剧场 话剧 《你若安好,那还得了》 天津市北纬零度文化艺术有限公司
59 2019/10/23 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
60 2019/10/23 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
61 2019/10/24 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
62 2019/10/24 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
63 2019/10/24 19:00 国家大剧院歌剧院 歌剧 《游吟诗人》 国家大剧院
64 2019/10/24 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
65 2019/10/24 19:30 北京剧空间剧场 话剧 《有多少爱可以胡来》 北京人民艺术剧院
66 2019/10/24 19:30 北京天桥艺术中心中剧场 其他戏剧 《生命无限好》 德国弗洛兹默剧剧团
67 2019/10/24 19:30 北京喜剧院 话剧 《王子奇鱼记》 杜海涛、黄妮娜等
68 2019/10/24 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
69 2019/10/24 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《蓝袍先生》 马赛、宋德靖、陈峥、马曌等
70 2019/10/24 19:30 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
71 2019/10/24 19:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
72 2019/10/24 19:30 国家大剧院小剧场 音乐会 "醇享歌剧"国家大剧院
驻院歌剧演员系列音乐会
国家大剧院驻院歌剧演员队
73 2019/10/24 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
74 2019/10/24 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
75 2019/10/24 19:30 菊隐剧场 话剧 《四合院儿》 北青网际(北京)文化发展有限公司
76 2019/10/24 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
77 2019/10/24 19:30 梅兰芳大剧院 戏曲 《杨门女将》 国家京剧院
78 2019/10/24 19:30 首都剧场 其他戏剧 《也许,也许,也许》 北京柒零柒恩剧团有限公司
79 2019/10/24 19:30 天桥剧场 歌剧 《道路》 中央歌剧院
80 2019/10/24 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
81 2019/10/24 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
82 2019/10/24 19:30 小柯剧场 音乐剧 《因为爱情2》 小柯音乐剧
83 2019/10/24 19:30 鱼与剧场 话剧 《你若安好,那还得了》 天津市北纬零度文化艺术有限公司
84 2019/10/24 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
85 2019/10/24 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
86 2019/10/25 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
87 2019/10/25 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
88 2019/10/25 19:00 国家大剧院歌剧院 歌剧 《游吟诗人》 国家大剧院
89 2019/10/25 19:00 中国儿童中心剧院 曲艺 北京曲艺团"京味儿相声"专场演出 北京曲艺团
90 2019/10/25 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
91 2019/10/25 19:30 A33剧场 话剧 《情圣》 开心麻花
92 2019/10/25 19:30 北京保利剧院 音乐会 第二十二届北京国际音乐节:新当代的脉动:马勒室内乐团系列音乐会 马勒室内乐团
93 2019/10/25 19:30 北京剧空间剧场 话剧 《有多少爱可以胡来》 北京人民艺术剧院
94 2019/10/25 19:30 北京喜剧院 话剧 《王子奇鱼记》 杜海涛、黄妮娜等
95 2019/10/25 19:30 北京音乐厅 音乐会 电影《放牛班的春天》原唱传承者
—里昂圣马可室内童声合唱团音乐会
圣马可室内童声合唱团
96 2019/10/25 19:30 北展剧场 演唱会 刘瑞琦"温暖的房间"2019巡回演唱会 刘瑞琦
97 2019/10/25 19:30 大麦·超剧场 儿童剧 《美术馆奇妙夜·星夜》 浙江大船文化发展有限公司
98 2019/10/25 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
99 2019/10/25 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《蓝袍先生》 马赛、宋德靖、陈峥、马曌等
100 2019/10/25 19:30 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
101 2019/10/25 19:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
102 2019/10/25 19:30 广茗阁茶楼鼓楼剧场 曲艺 红壶相声社-广茗阁精品相声大会 红壶相声社
103 2019/10/25 19:30 国家大剧院小剧场 音乐会 "醇享歌剧"国家大剧院驻院歌剧演员系列音乐会 国家大剧院驻院歌剧演员队
104 2019/10/25 19:30 国家大剧院音乐厅 音乐会 醇萃古典:"生命狂想曲"郑明勋、霍洛坚科与国家大剧院管弦乐团演绎陈其钢、拉赫玛尼诺夫与贝多芬 国家大剧院管弦乐团
105 2019/10/25 19:30 海淀工人文化宫丑小鸭剧场 话剧 《阳台》 北京大道文化
106 2019/10/25 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
107 2019/10/25 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
108 2019/10/25 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
109 2019/10/25 19:30 青蓝剧场 曲艺 北京曲艺团"京味儿"相声专场演出 北京市曲艺团
110 2019/10/25 19:30 世纪剧院 音乐剧 《摇滚红与黑》法语 深圳市聚橙网络技术有限公司
111 2019/10/25 19:30 天桥剧场 歌剧 《道路》 中央歌剧院
112 2019/10/25 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
113 2019/10/25 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
114 2019/10/25 19:30 小柯剧场 音乐剧 《因为爱情2》 小柯音乐剧
115 2019/10/25 19:30 鱼与剧场 话剧 《你若安好,那还得了》 天津市北纬零度文化艺术有限公司
116 2019/10/25 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
117 2019/10/25 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
118 2019/10/26 10:00 北京音乐厅 音乐会 电影《放牛班的春天》原唱传承者
—里昂圣马可室内童声合唱团音乐会
圣马可室内童声合唱团
119 2019/10/26 10:00 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
120 2019/10/26 10:30 北京欢乐谷华侨城大剧院 儿童剧 《圆梦恐龙岛》 北京大演时代文化传媒有限公司
121 2019/10/26 10:30 北京剧院 儿童剧 《白雪公主》 中国木偶艺术剧院
122 2019/10/26 10:30 大麦·超剧场 儿童剧 《美术馆奇妙夜·星夜》 浙江大船文化发展有限公司
123 2019/10/26 10:30 二七剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
124 2019/10/26 10:30 二七剧场小剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
125 2019/10/26 10:30 繁星戏剧村伍剧场 儿童剧 《童戏社2·超级小英雄》 繁星戏剧村
126 2019/10/26 10:30 国图艺术中心(原国图音乐厅) 儿童剧 德国原版绘本启蒙交响音乐会
—"放屁大象吹低音号之熊猫绝密计划"
西区爱乐室内乐团
127 2019/10/26 10:30 红点星空软件园剧场 儿童剧 《红军的战马》 中国木偶艺术剧院
128 2019/10/26 10:30 青蓝剧场 儿童剧 《侏罗纪公园·我不是霸王龙》 创联(北京)文化艺术有限公司
129 2019/10/26 10:30 中国儿童中心剧院 儿童剧 《绿野仙踪》 中国儿童中心剧院
130 2019/10/26 10:30 中国木偶剧院大剧场 儿童剧 《大闹天宫》 中国木偶艺术剧院
131 2019/10/26 10:30 中国人民大学如论讲堂 儿童剧 《大卫,不可以》 上海戏剧学院
132 2019/10/26 11:00 枫蓝国际小剧场 话剧 《爆笑魔力虫》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
133 2019/10/26 11:00 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
134 2019/10/26 13:30 中国儿童中心剧院 儿童剧 《木偶奇遇记》 中国儿童中心剧院
135 2019/10/26 13:30 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
136 2019/10/26 14:00 广茗阁茶楼鼓楼剧场 曲艺 北京大逗相声 大逗相声
137 2019/10/26 14:00 中国木偶剧院大剧场 儿童剧 《大闹天宫》 中国木偶艺术剧院
138 2019/10/26 14:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
139 2019/10/26 14:30 A33剧场 话剧 《情圣》 开心麻花
140 2019/10/26 14:30 北京剧院 音乐会 久石让·宫崎骏经典作品动漫视听音乐会
《听·见风之谷》
"风之谷"重奏团
141 2019/10/26 14:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
142 2019/10/26 14:30 枫蓝国际小剧场 话剧 《爆笑魔力虫》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
143 2019/10/26 14:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
144 2019/10/26 14:30 世纪剧院 音乐剧 《摇滚红与黑》法语 深圳市聚橙网络技术有限公司
145 2019/10/26 15:00 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
146 2019/10/26 15:00 青蓝剧场 儿童剧 《侏罗纪公园·我不是霸王龙》 创联(北京)文化艺术有限公司
147 2019/10/26 15:00 中国人民大学如论讲堂 儿童剧 《大卫,不可以》 上海戏剧学院
148 2019/10/26 15:30 大麦·超剧场 儿童剧 《美术馆奇妙夜·星夜》 浙江大船文化发展有限公司
149 2019/10/26 15:30 国图艺术中心(原国图音乐厅) 儿童剧 德国原版绘本启蒙交响音乐会—"放屁大象吹低音号之熊猫绝密计划" 西区爱乐室内乐团
150 2019/10/26 15:30 天桥剧场 儿童剧 《老虎来喝下午茶》 沐澜文化传播(大连)有限公司
151 2019/10/26 15:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
152 2019/10/26 15:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
153 2019/10/26 16:00 二七剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
154 2019/10/26 16:00 二七剧场小剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
155 2019/10/26 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
156 2019/10/26 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
157 2019/10/26 18:00 二七剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
158 2019/10/26 18:00 二七剧场小剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
159 2019/10/26 19:00 国家大剧院歌剧院 歌剧 《游吟诗人》 国家大剧院
160 2019/10/26 19:00 国家大剧院戏剧场 话剧 四川话版《茶馆》 四川人民艺术剧院
161 2019/10/26 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
162 2019/10/26 19:30 A33剧场 话剧 《情圣》 开心麻花
163 2019/10/26 19:30 北京剧空间剧场 话剧 《有多少爱可以胡来》 北京人民艺术剧院
164 2019/10/26 19:30 北京剧院 音乐会 "钢琴博士"理查德·波尔钢琴独奏音乐会 理查德·波尔钢
165 2019/10/26 19:30 北京天桥艺术中心大剧场 话剧 《新原野》 北京央华时代文化发展有限公司
166 2019/10/26 19:30 北京喜剧院 话剧 《王子奇鱼记》 杜海涛、黄妮娜等
167 2019/10/26 19:30 北京音乐厅 音乐会 "卡农Canon In D"永恒经典名曲精选音乐会 爱乐汇轻音乐团
168 2019/10/26 19:30 北展剧场 曲艺 "大周天"青曲社苗阜王声全国巡演 青曲社
169 2019/10/26 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
170 2019/10/26 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《刘智远》 福建省梨园戏实验剧团
171 2019/10/26 19:30 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
172 2019/10/26 19:30 枫蓝国际小剧场 话剧 《爆笑魔力虫》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
173 2019/10/26 19:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
174 2019/10/26 19:30 国话先锋剧场 话剧 《男保姆》 北京京燕风华文化有限公司
175 2019/10/26 19:30 国家大剧院小剧场 音乐会 光荣绽放:"月光·热情"
田佳鑫钢琴独奏音乐会
田佳鑫
176 2019/10/26 19:30 海淀工人文化宫丑小鸭剧场 话剧 《阳台》 北京大道文化
177 2019/10/26 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
178 2019/10/26 19:30 红点星空软件园剧场 曲艺 红壶相声社•精品相声大会 红壶相声社
179 2019/10/26 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
180 2019/10/26 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
181 2019/10/26 19:30 梅兰芳大剧院 戏曲 《将相和》 国家京剧院
182 2019/10/26 19:30 世纪剧院 音乐剧 《摇滚红与黑》法语 深圳市聚橙网络技术有限公司
183 2019/10/26 19:30 天乐园大戏楼 戏曲 《亮相》 正岩
184 2019/10/26 19:30 天桥剧场 儿童剧 《老虎来喝下午茶》 沐澜文化传播(大连)有限公司
185 2019/10/26 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
186 2019/10/26 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
187 2019/10/26 19:30 小柯剧场 音乐剧 《因为爱情2》 小柯音乐剧
188 2019/10/26 19:30 鱼与剧场 话剧 《你若安好,那还得了》 天津市北纬零度文化艺术有限公司
189 2019/10/26 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
190 2019/10/26 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
191 2019/10/27 10:00 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
192 2019/10/27 10:00 中山公园音乐堂 音乐会 “哆唻咪和大灰鸡”亲子故事音乐会
—《演出马上开始》
北京埃可森特交响乐团
193 2019/10/27 10:30 北京欢乐谷华侨城大剧院 综艺及其他 《金面王朝》 北京欢乐谷艺术团
194 2019/10/27 10:30 北京剧院 儿童剧 《三只小猪》 中国儿童中心剧院
195 2019/10/27 10:30 大麦·超剧场 儿童剧 《美术馆奇妙夜·星夜》 浙江大船文化发展有限公司
196 2019/10/27 10:30 二七剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
197 2019/10/27 10:30 二七剧场小剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
198 2019/10/27 10:30 繁星戏剧村伍剧场 儿童剧 《童戏社2·超级小英雄》 繁星戏剧村
199 2019/10/27 10:30 天桥剧场 儿童剧 《老虎来喝下午茶》 沐澜文化传播(大连)有限公司
200 2019/10/27 10:30 中国儿童中心剧院 儿童剧 《小红帽》 中国儿童中心剧院
201 2019/10/27 10:30 中国木偶剧院大剧场 儿童剧 《大闹天宫》 中国木偶艺术剧院
202 2019/10/27 11:00 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
203 2019/10/27 13:30 中国儿童中心剧院 儿童剧 《阿拉丁》 中国儿童中心剧院
204 2019/10/27 13:30 中国木偶剧院小铃铛剧场 儿童剧 《找朋友》《会摇尾巴的狼》
《乌龟变石头》
中国木偶艺术剧院
205 2019/10/27 13:30 中山公园音乐堂 音乐会 "金色童年-青少年艺术家交响音乐会" 北京埃可森特交响乐团
206 2019/10/27 14:00 中国木偶剧院大剧场 儿童剧 《大闹天宫》 中国木偶艺术剧院
207 2019/10/27 14:30 A33剧场 话剧 《情圣》 开心麻花
208 2019/10/27 14:30 北京剧空间剧场 话剧 《有多少爱可以胡来》 北京人民艺术剧院
209 2019/10/27 14:30 北京剧院 儿童剧 《莫扎特印象》亲子音乐会 中国木偶艺术剧院
210 2019/10/27 14:30 北京天桥艺术中心大剧场 话剧 《新原野》 北京央华时代文化发展有限公司
211 2019/10/27 14:30 蜂巢剧场 话剧 《年轻的野兽》 孟京辉戏剧工作室
212 2019/10/27 14:30 世纪剧院 音乐剧 《摇滚红与黑》法语 深圳市聚橙网络技术有限公司
213 2019/10/27 15:00 繁星戏剧村壹剧场 话剧 《我想我疯了》 百花文艺出版社(天津)有限公司、北京天艺同歌国际文化艺术有限公司
214 2019/10/27 15:00 中国人民大学如论讲堂 话剧 《孤儿2.0》 香港绿叶剧团
215 2019/10/27 15:30 大麦·超剧场 儿童剧 《美术馆奇妙夜·星夜》 浙江大船文化发展有限公司
216 2019/10/27 15:30 天桥剧场 儿童剧 《老虎来喝下午茶》 沐澜文化传播(大连)有限公司
217 2019/10/27 15:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
218 2019/10/27 15:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
219 2019/10/27 16:00 二七剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
220 2019/10/27 16:00 二七剧场小剧场 儿童剧 《安纳托尔的小平底锅》 立里空间
221 2019/10/27 16:00 小柯剧场 音乐剧 《因为爱情2》 小柯音乐剧
222 2019/10/27 17:15 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
223 2019/10/27 17:30 北京东城区图书馆会议中心 马戏杂技魔术 《天地宝藏》 中国杂技团
224 2019/10/27 19:00 国家大剧院歌剧院 歌剧 《游吟诗人》 国家大剧院
225 2019/10/27 19:00 国家大剧院戏剧场 话剧 四川话版《茶馆》 四川人民艺术剧院
226 2019/10/27 19:30  地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
227 2019/10/27 19:30 A33剧场 话剧 《情圣》 开心麻花
228 2019/10/27 19:30 北京剧院 音乐会 "钢琴博士"理查德·波尔钢琴独奏音乐会 理查德·波尔钢
229 2019/10/27 19:30 北京喜剧院 话剧 《王子奇鱼记》 杜海涛、黄妮娜等
230 2019/10/27 19:30 地质礼堂剧场 话剧 《窗前不止明月光》 开心麻花
231 2019/10/27 19:30 繁星戏剧村贰剧场 戏曲 《刘智远》 福建省梨园戏实验剧团
232 2019/10/27 19:30 国话先锋剧场 话剧 《男保姆》 北京京燕风华文化有限公司
233 2019/10/27 19:30 国家大剧院小剧场 音乐会 "九天揽月之梦" 2019航天国乐
室内乐团音乐会
航天国乐室内乐团
234 2019/10/27 19:30 国图艺术中心(原国图音乐厅) 音乐会 "中央歌剧院2019演出季 建国70周年献礼
-中央歌剧院多民族合唱作品音乐会"
中央歌剧院多民族合唱团
235 2019/10/27 19:30 海淀工人文化宫丑小鸭剧场 话剧 《阳台》 北京大道文化
236 2019/10/27 19:30 海淀剧院 话剧 《爷们儿》 开心麻花
237 2019/10/27 19:30 红剧场(崇文工人文化宫) 马戏杂技魔术 《功夫传奇》 天创国际演艺制作交流有限公司
238 2019/10/27 19:30 雷剧场 话剧 《挑战不停欢乐不止》《笑过哭过别错过》 雷子乐笑工厂
239 2019/10/27 19:30 世纪剧院 音乐剧 《摇滚红与黑》法语 深圳市聚橙网络技术有限公司
240 2019/10/27 19:30 天乐园大戏楼 戏曲 《亮相》 正岩
241 2019/10/27 19:30 嘻哈包袱铺交道口店 曲艺 嘻哈包袱铺交道口相声专场演出 嘻哈包袱铺
242 2019/10/27 19:30 嘻哈包袱铺五棵松剧场 曲艺 嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出 嘻哈包袱铺
243 2019/10/27 19:50 老舍茶馆 曲艺 《四季北京·茶》 老舍茶馆
244 2019/10/27 20:00 北京刘老根大舞台 曲艺 北京刘老根大舞台 本山传媒
245 2019/10/27 20:00 中国人民大学如论讲堂 话剧 《孤儿2.0》 香港绿叶剧团