伟德体育

2020年11月30日—2020年12月6日北京商业演出信息

序号演出时间剧场名称剧种演出剧目演出团体或个人
12020/11/30 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
22020/11/30 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
32020/11/30 14:00密云大剧院戏曲《凤还巢》北京京剧院
42020/11/30 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
52020/11/30 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
62020/11/30 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
72020/11/30 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
82020/11/30 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
92020/11/30 19:30北京剧空间剧场话剧辰星剧社原创近景即兴喜剧——夏姬罢演辰星剧社
102020/11/30 19:30北京音乐厅音乐会“‘怀旧影视金曲’合唱音乐会 中国交响乐团2020-2021音乐季”中国交响乐团
112020/11/30 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
122020/11/30 19:30老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
132020/11/30 19:30三里屯爱乐汇艺术空间曲艺爆笑脱口秀演出《三里屯爱笑大会》喜剧之夜甜品喜剧
142020/11/30 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
152020/11/30 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
162020/11/30 19:30鱼与剧场曲艺爆笑精品|脱口秀大会X单口吐槽 甜蜜演出专场!北京喜剧中心
172020/11/30 19:30长安大戏院戏曲《红娘》北方昆曲剧院
182020/11/30 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
192020/12/1 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
202020/12/1 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
212020/12/1 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
222020/12/1 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
232020/12/1 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
242020/12/1 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
252020/12/1 16:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
262020/12/1 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
272020/12/1 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
282020/12/1 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
292020/12/1 19:30北京东城区图书馆会议中心儿童剧《神笔》北京儿童艺术剧院
302020/12/1 19:30北京剧空间剧场话剧辰星剧社原创近景即兴喜剧——夏姬罢演辰星剧社
312020/12/1 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
322020/12/1 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
332020/12/1 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
342020/12/1 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
352020/12/1 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
362020/12/1 19:30国家大剧院戏剧场话剧《四世同堂》中国国家话剧院
372020/12/1 19:30梅兰芳大剧院戏曲《大石岩》金不换、徐福先、王付平等
382020/12/1 19:30三里屯爱乐汇艺术空间曲艺【甜品喜剧】爆笑脱口秀演出《三里屯爱笑大会》喜剧之夜甜品喜剧
392020/12/1 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
402020/12/1 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
412020/12/1 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
422020/12/1 19:30鱼与剧场曲艺【周二喜剧之夜】爆笑单口争霸赛X脱口秀大会|开心解压&吐槽之夜北京喜剧中心
432020/12/1 19:30长安大戏院戏曲《穆桂英挂帅》北京京剧院
442020/12/1 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
452020/12/1 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
462020/12/2 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
472020/12/2 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
482020/12/2 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
492020/12/2 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
502020/12/2 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
512020/12/2 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
522020/12/2 16:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
532020/12/2 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
542020/12/2 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
552020/12/2 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
562020/12/2 19:30北京天桥艺术中心大剧场戏曲《红楼梦》北方昆曲剧院
572020/12/2 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
582020/12/2 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
592020/12/2 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
602020/12/2 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
612020/12/2 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
622020/12/2 19:30国家大剧院戏剧场话剧《四世同堂》中国国家话剧院
632020/12/2 19:30国家大剧院音乐厅音乐会“大型原创京剧交响套曲《京城大运河》”北京京剧院、北京交响乐团、北京音协合唱团
642020/12/2 19:30海淀剧院话剧《贼想得到你》开心麻花
652020/12/2 19:30三里屯爱乐汇艺术空间音乐会“‘天空之城’-久石让&宫崎骏动漫经典音乐作品演奏会”爱乐汇轻音乐团
662020/12/2 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
672020/12/2 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
682020/12/2 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
692020/12/2 19:50老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
702020/12/2 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
712020/12/2 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
722020/12/3 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
732020/12/3 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
742020/12/3 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
752020/12/3 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
762020/12/3 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
772020/12/3 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
782020/12/3 16:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
792020/12/3 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
802020/12/3 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
812020/12/3 19:00国家大剧院歌剧院歌剧《冰山上的来客》国家大剧院
822020/12/3 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
832020/12/3 19:30北京天桥艺术中心大剧场戏曲《红楼梦》北方昆曲剧院
842020/12/3 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
852020/12/3 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
862020/12/3 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
872020/12/3 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
882020/12/3 19:30蜂巢剧场话剧《恋爱的犀牛》孟京辉戏剧工作室
892020/12/3 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
902020/12/3 19:30国家大剧院音乐厅音乐会“大型原创京剧交响套曲《京城大运河》”北京京剧院、北京交响乐团、北京音协合唱团
912020/12/3 19:30三里屯爱乐汇艺术空间音乐会“‘浪漫古典’一生必听的古典世界名曲音乐会”爱乐汇轻音乐团
922020/12/3 19:30世纪剧院大剧场话剧《动物视界》开心麻花
932020/12/3 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
942020/12/3 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
952020/12/3 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
962020/12/3 19:50老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
972020/12/3 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
982020/12/3 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
992020/12/4 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1002020/12/4 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1012020/12/4 14:00德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1022020/12/4 14:00德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1032020/12/4 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1042020/12/4 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
1052020/12/4 14:30北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
1062020/12/4 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
1072020/12/4 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
1082020/12/4 16:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
1092020/12/4 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
1102020/12/4 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
1112020/12/4 19:00国家大剧院歌剧院歌剧《冰山上的来客》国家大剧院
1122020/12/4 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
1132020/12/4 19:30北京剧空间剧场话剧辰星剧社原创近景即兴喜剧——夏姬罢演辰星剧社
1142020/12/4 19:30北京天桥艺术中心大剧场音乐会“杭盖乐队《北归》摇滚与铜管音乐会”杭盖乐队
1152020/12/4 19:30北展剧场话剧《乌龙山伯爵》开心麻花
1162020/12/4 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1172020/12/4 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1182020/12/4 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1192020/12/4 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
1202020/12/4 19:30繁星戏剧村伍剧场曲艺【甜品喜剧】爆笑脱口秀《周五爱笑大会》脱口秀甜品喜剧
1212020/12/4 19:30鼓楼西剧场话剧《窦娥》上海茶令食字文化发展有限公司
1222020/12/4 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
1232020/12/4 19:30国家大剧院音乐厅音乐会“纪念贝多芬:‘远方的贝多芬’沈洋艺术歌曲音乐会”沈洋、盖尔盖伊·伊采什、康斯坦丁·瓦利安纳托斯、朱莉娅·格伦、金兗珍
1242020/12/4 19:30三里屯爱乐汇艺术空间音乐会“‘爱乐之城’——经典电影音乐作品音乐会”北京爱乐管弦乐团室内乐团
1252020/12/4 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
1262020/12/4 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
1272020/12/4 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
1282020/12/4 19:50老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
1292020/12/4 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
1302020/12/4 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
1312020/12/5 10:00假日经典小剧场儿童剧《鹬·蚌·鱼》中国儿童艺术剧院
1322020/12/5 10:30朝阳剧场儿童剧《海底小纵队之火山大冒险》浙江大船文化发展有限公司
1332020/12/5 10:30红剧场儿童剧《神笔马良》北京童艺
1342020/12/5 10:30中国儿童中心剧院儿童剧《木偶奇遇记》中国儿童中心剧院
1352020/12/5 10:30中国木偶剧院大剧场儿童剧《大闹天宫》中国木偶剧院
1362020/12/5 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1372020/12/5 13:30中国儿童中心剧院儿童剧《小红帽》中国儿童中心剧院
1382020/12/5 14:00朝阳剧场儿童剧《海底小纵队之火山大冒险》浙江大船文化发展有限公司
1392020/12/5 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1402020/12/5 14:00德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1412020/12/5 14:00德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1422020/12/5 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1432020/12/5 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
1442020/12/5 14:30北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
1452020/12/5 14:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
1462020/12/5 14:30鼓楼西剧场话剧《窦娥》上海茶令食字文化发展有限公司
1472020/12/5 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
1482020/12/5 14:30中国木偶剧院大剧场儿童剧《大闹天宫》中国木偶剧院
1492020/12/5 15:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
1502020/12/5 15:30天桥剧场儿童剧《花格子大象艾玛》(中文版)英国赛乐门全球戏剧制作公司(Selladoor Worldwide)
1512020/12/5 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
1522020/12/5 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
1532020/12/5 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
1542020/12/5 19:00国家大剧院歌剧院歌剧《冰山上的来客》国家大剧院
1552020/12/5 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
1562020/12/5 19:30北京天桥艺术中心大剧场音乐会“杭盖乐队《北归》摇滚与铜管音乐会”杭盖乐队
1572020/12/5 19:30北京音乐厅音乐会“《龙声华韵》——‘钱塘江交响’音乐会 中国交响乐团2020-2021音乐季”中国交响乐团
1582020/12/5 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1592020/12/5 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1602020/12/5 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1612020/12/5 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
1622020/12/5 19:30鼓楼西剧场话剧《窦娥》上海茶令食字文化发展有限公司
1632020/12/5 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
1642020/12/5 19:30国家大剧院音乐厅音乐会“纪念贝多芬:吕思清和朋友们贝多芬室内乐音乐会”吕思清、娜木拉、苏贞、王弢、朱牧、邹翔
1652020/12/5 19:30国图艺术中心(原国图音乐厅)音乐会“琉森音乐节音乐会”琉森音乐节管弦乐团
1662020/12/5 19:30三里屯爱乐汇艺术空间曲艺【甜品喜剧】爆笑脱口秀演出《三里屯爱笑大会》喜剧之夜甜品喜剧
1672020/12/5 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
1682020/12/5 19:30天桥剧场儿童剧《花格子大象艾玛》(中文版)英国赛乐门全球戏剧制作公司(Selladoor Worldwide)
1692020/12/5 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
1702020/12/5 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
1712020/12/5 19:50老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
1722020/12/5 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
1732020/12/5 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒
1742020/12/6 10:00北京剧院儿童剧《侏罗纪时代》北京巧克力儿童艺术剧团
1752020/12/6 10:00假日经典小剧场儿童剧《鹬·蚌·鱼》中国儿童艺术剧院
1762020/12/6 10:30朝阳剧场儿童剧《黑猫警长之城市猎人》上海美术电影制片厂
1772020/12/6 10:30繁星戏剧村伍剧场儿童剧《童戏社2·超级小英雄》繁星戏剧村
1782020/12/6 10:30天桥剧场儿童剧《花格子大象艾玛》(中文版)英国赛乐门全球戏剧制作公司(Selladoor Worldwide)
1792020/12/6 10:30中国木偶剧院大剧场儿童剧《大闹天宫》中国木偶剧院
1802020/12/6 11:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1812020/12/6 14:00北京剧院儿童剧《侏罗纪时代》北京巧克力儿童艺术剧团
1822020/12/6 14:00朝阳剧场儿童剧《黑猫警长之城市猎人》上海美术电影制片厂
1832020/12/6 14:00德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1842020/12/6 14:00德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1852020/12/6 14:00德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
1862020/12/6 14:00华夏魔术城马戏杂技魔术庆祝华夏魔术城大型舞台实景魔术秀展演华夏魔术城
1872020/12/6 14:00老舍茶馆曲艺老舍茶馆相声专场老舍茶馆相声团队
1882020/12/6 14:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
1892020/12/6 14:30北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
1902020/12/6 14:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
1912020/12/6 14:30广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
1922020/12/6 14:30中国木偶剧院大剧场儿童剧《大闹天宫》中国木偶剧院
1932020/12/6 15:00中国儿童剧场儿童剧《长城的传说》中国儿童艺术剧院
1942020/12/6 15:30天桥剧场儿童剧《花格子大象艾玛》(中文版)英国赛乐门全球戏剧制作公司(Selladoor Worldwide)
1952020/12/6 15:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
1962020/12/6 16:30三里屯爱乐汇艺术空间曲艺【甜品喜剧】爆笑脱口秀演出《三里屯爱笑大会》喜剧之夜甜品喜剧
1972020/12/6 17:30东城区第一图书馆影剧院曲艺《丝路国香》中国杂技团 
1982020/12/6 19:00北京剧院儿童剧《侏罗纪时代》北京巧克力儿童艺术剧团
1992020/12/6 19:00广德楼戏园曲艺2020德云社相声大会德云社
2002020/12/6 19:00国家大剧院歌剧院歌剧《冰山上的来客》国家大剧院
2012020/12/6 19:00三庆园曲艺2020德云社相声大会德云社
2022020/12/6 19:15假日经典小剧场儿童剧《鹬·蚌·鱼》中国儿童艺术剧院
2032020/12/6 19:30北京天桥艺术中心大剧场音乐会“韵·北京 北京交响乐团 贝多芬在北京2020——纪念贝多芬诞辰250周年系列音乐会”北京交响乐团
2042020/12/6 19:30德云社三里屯剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
2052020/12/6 19:30德云社天桥剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
2062020/12/6 19:30德云社新街口剧场曲艺2020德云社相声大会德云社
2072020/12/6 19:30地质礼堂剧场话剧《婿事待发》开心麻花
2082020/12/6 19:30广茗阁茶楼鼓楼剧场曲艺【艺海拾趣】赵立同从艺十周年系列相声专场-喜笑会广茗阁剧场北京喜笑会
2092020/12/6 19:30三里屯爱乐汇艺术空间音乐会“《卡农 Canon In D》永恒经典名曲精选音乐会”爱乐汇轻音乐团
2102020/12/6 19:30首都剧场话剧《小井胡同》北京人民艺术剧院
2112020/12/6 19:30同乐园剧场曲艺红壶相声社精品相声大会-同乐园店红壶相声社
2122020/12/6 19:30嘻哈包袱铺五棵松剧场曲艺嘻哈包袱铺相声剧场嘻哈包袱铺
2132020/12/6 19:50老舍茶馆曲艺《四季北京.茶》老舍茶馆
2142020/12/6 20:00北京湖广会馆曲艺2020德云社相声大会德云社
2152020/12/6 20:00北京刘老根大舞台曲艺北京刘老根大舞台2020本山传媒